12 декабря 2017, 06:52 $ 58,99 69,49 Погода в Саратове: -3, пасмурно

18+

Саратовский «Автодор» в упорной борьбе обыграл «Нижний Новгород»

02.12.2017 15:50 | 787

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 2 декабря обыграл «Нижний Новгород» со счетом 84:75. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходил в ЛДС «Кристалл».

Хозяева завладели инициативой на площадке с самого старта встречи. В первой четверти они превзошли соперников практически по всем ключевым статистическим показателям, продемонстрировав неплохую точность при двухочковых бросках - 66%. В результате «черно-белые» после 10 минут повели со счетом 23:16.

Во втором периоде саратовцы не сбавили оборотов. К отличной игре прибавилась 50-процентная реализация «трех». К середине отрезка «Автодор» завладел самым большим преимуществом за прошедшее время - 14 очков (36:22). Такое положение вещей заставляло нервничать наставника «Нижнего Новгорода», который был вынужден брать тайм-ауты и разбираться в причинах успеха хозяев. Сделать это до большого перерыва ему не удалось. «Черно-белые» продолжали укреплять лидерство и ушли на паузу с запасом в 15 очков - 44:29.

В третьей 10-минутке саратовцы явно сдали позиции. Они набрали всего 18 очков против 23 у гостей, однако продолжали доминировать по ключевым показателям. Тем не менее положение хозяев перед заключительной четвертью стало шатким - 62:52.

В последнем периоде на площадке царила напряженная атмосфера. Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в любой момент могли сократить разницу до минимальной. К 5 минуте преимущество «черно-белых» уже составляло всего 7 очков. Ситуацию немного исправили легионеры «Автодора» Джастин Робинсон и Коти Кларк, которые проявили все свое мастерство, не позволив соперникам продолжить догонять команду. За минуту до финальной сирены цифры на табло показывали 82:73 в пользу саратовцев. В решающий момент им удалось удержать результат и одержать 4-ю победу в этом сезоне лиги - 84:75.

Самым результативным в составе хозяев стал Брэнден Фрэйзер. Спортсмен записал в свой актив 20 очков.