18 декабря 2018, 19:26 Погода в Саратове: -9, пасмурно

18+

Саратовский «Автодор» уступил «Зениту» в последнем матче года

09.12.2017 18:59 | 800

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове 9 декабря проиграл питерскому «Зениту» со счетом 92:107. Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ стал для волжан последним в 2017 году.

Обе команды активно начали встречу и уже в первой четверти в общей сложности заработали более 50 очков. Несмотря на это, инициатива на площадке принадлежала гостям - 33:25 в их пользу. В это же время «черно-белые» практически не отставали от соперников по ключевым показателям статистики, в том числе по проценту реализации трехочковых бросков (в районе 70%).

Второй период хозяева начали с отличного рывка и уже к 3 минуте сократили отставание до 2 очков - 33:35. На протяжении всего отрезка на паркете царила напряженная атмосфера. В какой-то момент это чуть не привело к драке. Один из игроков петербургской команды нарушил правила после свистка арбитра, за что получил неспортивный фол. Свое несогласие он выразил крайне бурно. Разъяренного баскетболиста вовремя остановили, а после небольшого совещания судьи приняли решение дисквалифицировать его.

Волжане испытывали небольшие трудности в нападении из-за несогласованности действий, чем воспользовался «Зенит», вернув себе небольшое преимущество. В результате коллектив с берегов Невы смог сохранить лидерство, уйдя на перерыв при счете 56:53 в свою пользу.

Переломить ход в третьей 10-минутке хозяевам не удалось. Они по-прежнему не могли сделать решающий рывок и набрали 25 очков против 31 у соперников - 78:87. Для исправления ситуации у «черно-белых» оставалось все меньше времени.

Начало заключительной четверти выдалось для «Автодора» не самым удачным. «Зенит» уверенно удерживал пальму первенства, в том числе за счет точных «трех». За 5 минут до финальной сирены цифры на табло показывали 86:97. Саратовцы, гонимые родными трибунами, продолжали сражаться за каждый мяч, но гости не сбавили позиций, одержав победу со счетом 107:92.

Самыми результативными в составе волжан стали Брэнден Фрейзер и Коти Кларк. Спортсмены набрали по 22 и 19 очков соответственно. Первый также оказался лучшим по количеству результативных передач.