17 июля 2018, 10:12 $ 57,50 70,56 Погода в Саратове: +21, пасмурно

18+

Саратовский «Автодор» победил ВЭФ в первом матче года

06.01.2018 20:57 | 1650

Баскетбольный «Автодор» в Риге 6 января со счетом 82:79 обыграл ВЭФ. Матч стал для саратовской команды первым в 2018 году.

С самого старта встречи стало очевидно, что обе команды находятся после праздников в своей далеко не лучшей форме. Это особенно прослеживалось по количеству невынужденных ошибок и неразберих с мячом.

Первая четверть осталась за «черно-белыми», которые превзошли соперника по точности двухочковых бросков и «трех» и смогли завладеть преимуществом в 7 очков - 23:16.

В начале второго периода волжане продолжали владеть инициативой на площадке, однако затем пропустили несколько результативных атак и позволили хозяевам сократить отставание - 29:25 к 5 минуте. Оставшееся от игрового отрезка время проходило в упорной борьбе, в ходе которой хозяева сравняли счет - 39:39.

Разговор с тренером явно пошел саратовцам на пользу. В третьей 10-минутке они провели работу над ошибками и вернули пальму первенства, заработав 27 очков против 20 у противника - 27:20.

Тем не менее, разница была слишком невелика, чтобы гости могли быть уверенны в победе. В заключительной четверти им также пришлось выложиться по максимуму, так как баскетболисты ВЭФа не намерены были уступать и постепенно сокращали отставание. В решающий момент волжанам удалось выстоять и одержать победу - 82:79.

Самыми результативными в составе «Автодора» стали Джастин Робинсон и Коти Кларк. Они записали в свой актив 23 и 20 очков соответственно.