В происшествии на Набережной Космонавтов в Саратове, где 3 апреля встал на «дыбы» автокран, никто не пострадал. Об этом с места происшествия сообщает корреспондент ИА «Регион 64».
По его словам, инцидент произошел во время работ по реконструкции причала № 2. Крановщик, не рассчитав вес металлической плиты, стал осуществлять ее подъем, после чего спецтехника сорвалась с опор и поднялась в воздух. Управлявший краном мужчина успел выпрыгнуть, стропальщик стоял в тот момент на безопасном расстоянии. Обошлось без жертв.
В настоящее время на месте находится наряд ППС. Подошел второй автокран. Сейчас специалисты решают каким образом опустить «Галичанина» на землю. В непосредственной близости от него находится торговая палатка, что осложняет работу.