Как рассказала женщина, для переезда в новую квартиру она наняла рабочего, а объявление об оказании соответствующих услуг незадолго до этого увидела на двери подъезда. В назначенный день к горожанке прибыл незнакомец, который взял деньги, но вещи не перевез.
Сотрудники отдела полиции № 2 по факту произошедшего возбудили уголовное дело согласно части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и в ходе розыска задержали подозреваемого - 36-летнего безработного жителя областного центра. Мужчина сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ГУ МВД России по Саратовской области вновь напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами. Заказывайте услуги только у проверенных специалистов, не делайте предоплат, даже частичных.
«Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)», - обращается к саратовцам главк.