В Заводском районе Саратова вынесен приговор бывшему следователю отдела по расследованию преступлений отдела полиции №3 Саратов Эльмире Прозоровой. Она признана виновной в совершении преступления согласно части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По информации регионального СУС СКР, 12 февраля текущего года, около двух часов ночи, нетрезвая сотрудница полиции ехала по улице Орджоникидзе на автомобиле «Mitsubishi Outlander». В салоне иномарки также находилась 29-летняя пассажирка.
Женщина не справилась с управлением, выехала на тротуар и врезалась в металлическую ограду с бетонным основанием. В результате ДТП пассажирка автомобиля получила тяжкий вред здоровью опасный для жизни.
Приговором суда Прозоровой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.