Сотрудники полиции г. Москвы задержали бывшего депутата районного совета Саратовской области, подозреваемого в продаже должностей. Оперативная видеосъемка мероприятий опубликована на сайте столичного ГУ МВД.
О готовящемся преступлении правоохранителям заявил 41-летний саратовец.
«По его словам, он познакомился с мужчиной, который обещал помочь ему трудоустроиться на одну из начальственных должностей в ведомстве, осуществляющем контроль за водными ресурсами, охраной рыбохозяйственной деятельности», - говорится в официальном релизе.
При передаче наличных с поличным был задержан 31-летний уроженец Саратовской области. При этом на видео оперативники запечатлели экс-депутата Балтайского районного совета Алексея Красильникова.
«Мужчина обманным путем пытался завладеть денежными средствами в размере 5 млн рублей», - сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей главка Юрий Титов.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статьей 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Напомним, в октябре 2014 года Красильникова за рулем автомобиля, числившегося в федеральном розыске, остановили инспекторы ДПС. Они заподозрили, что водитель пьян и, после отказа пройти медосвидетельствование, составили административные протоколы и изъяли машину.