Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров 18 мая на совещании в Общественной палате по вопросу транспортного обслуживания населения призвал перевозчиков к социальной ответственности.
«Мы видим, что у нас хромает межведомственное взаимодействие. Хорошо, что Общественная палата помогает его налаживать. Но проблема ещё и в том, что у нас частники на ряде маршрутов не работают, отказываются от них, потому что они не позволяют получить серьёзный доход. Здесь нужно включить политическую волю, главой региона соответствующие посылы даны», - заявил Нестеров.
Заместитель председателя Саратовской городской думы Анатолий Серебряков подчеркнул, что население не должно зависеть от экономической целесообразности маршрутов: «Людей надо доставить на дачу, в посёлок. Надо выполнять социальные задачи. Необходим четкий контроль за перевозчиками. Будем решать эти проблемы поэтапно».
Председатель ОП Александр Ландо в ответ упрекнул депутатов гордумы в бездействии: «Передайте коллегам, пусть берут и занимаются этими вопросами. Не один губернатор должен этим заниматься! Я не волшебник и не старик Хоттабыч, чтобы выдернуть волосок из бороды и решить все проблемы. Но то, что серьёзные изменения начнутся, я вам обещаю, потому что эту задачу поставил губернатор!».