Решением Арбитражный суда Саратовской области от 23 октября подтверждена законность штрафа, который наложило Саратовское УФАС на ЗАО «Эр-Телеком Холдинг», провайдера интернет-услуг «Дом.ру».
Штраф был наложен на компанию за ненадлежащую рекламу. Клиентам обещалась «космическая скорость» и «самый быстрый интернет в городе». При этом компания ссылалась на данные рейтинга www.netindex.com. Экспертиза показала, что сведения с данного сайта не могут быть использованы для сравнения скорости передачи данных у разных провайдеров в Саратове, поэтому 5 августа сего года на «Эр-Телеком Холдинг» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Компания попыталась опротестовать данное решение в судебном порядке, но суд признал требования антимонопольной службы законными.