«В основном фальшивки сбывают в фирмах такси, водители которых на месте рассчитываются с гражданами. Также зачастую на такие деньги покупаются товары у граждан, которые размещают частные объявления в СМИ и интернете», - рассказал Чепурной.
«По анализу - 121 купюра из изъятых 179 были номиналом в 5 тысяч рублей. Поэтому рекомендуется обращать внимание при расчетах на подлинность именно этих банкнот», - уточнил полицейский.

После пресс-конференции вместе с журналистами страж порядка отправился в один из торговых центров Саратова для раздачи листовок, предупреждающих о фальшивках.
«Эта акция проходит по всем торговым точкам города, начали с крупных ТРК, поскольку именно в одном из них на днях были обнаружены фальшивые купюры», - отметил Андрей Чепурной.