В Новоузенском районе вынесен приговор 54-летнему местному жителю, который изнасиловал подростка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Как установили следователи, а затем и суд, 27 октября мужчина под предлогом снять «порчу» пригласил в свою квартиру 15-летнюю девушку. Воспользовавшись тем, что они наедине, гражданин предложил гостье раздеться, на что та ответила отказом. Тогда он силой снял с нее одежду и совершил в отношении нее действия сексуального характера. О случившемся пострадавшая рассказала своей бабушке, а та обратилась в полицию.
Свою вину мужчина не признал, однако следователи собрали достаточно изобличающих его доказательств.
«Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил», - добавили в ведомстве.