Портал Sarnovosti адресовал жалобы жителей Саратова на дороговизну главного новогоднего атрибута региональному министерству природных ресурсов и экологии.
Как сообщили нашему изданию в ведомстве, елки по приемлемым ценам действительно скоро появятся на улицах областного центра.
«Елками и соснами по завышенным ценам торгуют перекупщики, которые приобретают деревья в лесхозах области и других регионов. Повлиять на них министерство не может.
Но сейчас решается вопрос о предоставлении трех площадок на улицах города для торговли елками по цене самих лесхозов - 100-150 рублей за дерево. Предварительно, елочные базары пройдут в ближайшие выходные в Заводском и Ленинском районах, а также в центре города, где именно обсуждается», - рассказали в пресс-службе минэкологии и добавили, что обычно «машины с елками по социально-низким ценам разбирают за два часа».