Генеральный директор АО «Саратовгаз» Юрий Казбек на совещании в областной думе 18 февраля ответил на претензии Николая Бондаренко о январском отключении в частном секторе Волжского района.
Напомним, депутат заявил, что это было выгодно компании. Её цель - вынудить людей заключить договоры на обслуживание.
«Давайте уже в конце концов я вам разъясню. Чтобы вы поняли - мы не имеем отношения к этому отключению. По итогам года мы хотим охватить договорами сто процентов и их исполнить. Но, заключая их, не получаем деньги авансом. Подписываем договор только по факту выполненных работ, если мы пришли и что-то сделали, какую-то работу, только после этого будет выписана квитанция. И вообще - мы же не сумасшедшие, ну кто будет в сезон отопления перекрывать газ?!» - сказал глава компании.
Он отметил, что в среднем один визит техника обходится где-то в 400 рублей. Обслуживание оборудования проводится раз в год, однако граждане сопротивляются и этому.
«У нас недопусков порядка сорока процентов. А почему не открывают? Потому что там нарушено что-то, установлено дополнительное оборудование, воруют газ. И зайти я туда каким-то законным способом не могу», - посетовал глава компании.
В то же время он отметил, что в последний год проведена большая работа, которая дала свои результаты.
«Сократилось количество несчастных случаев в два раза по сравнению с 2018 годом - с 62 происшествий до 31», - резюмировал Казбек.