Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин поставил задачу наращивать темпы и объемы исследований на коронавирус. Такое поручение он озвучил 14 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения инфекции.
Вице-губернатор уточнил, что цель - тестировать не менее тысячи жителей в сутки. Особое внимание, по его мнению, стоит обратить на группы риска.
Как сообщила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова, которая также принимала участие в мероприятии, с сегодняшнего дня уточнен алгоритм проведения исследований. Теперь каждая лаборатория будет заниматься своей группой пациентов.
«Я уверена, что это приведет к увеличению количества обследуемых граждан, что также позволит своевременно применять все противоэпидемические меры», - отметила она.
Напомним, в Саратовской области официально подтверждены 49 случаев заражения COVID-19.