Саратовская область не только обладает огромным потенциалом, но и является одним из самых успешных регионов РФ. Такое заявление сделал 17 марта на встрече с губернатором Валерием Радаевым президент ТПП РФ Сергей Катырин.
«У вас наблюдается диверсификация экономики, а сельское хозяйство успешно работает. Саратовская область - Один из самых успешных регионов РФ и ПФО. У вас динамично растет ВРП и идет развитие по основным отраслям, открывается достаточно много новых предприятий. Готовясь к встреч, мы изучили эти предприятия, и, надо признать, были впечатлены!», - заявил Катырин. - Я даже не знаю какой промышлености в Саратове нет. У региона есть огромный потенциал и нужно приглашать инвесторов.
Радаев согласился с данной президентом ТПП РФ оценкой региона.
«У нас есть хорошие резервы в сельском хозяйстве. По итогам прошлого года мы получили урожайность озимых в 29'5 центнера с гектара. Это исторический результат. В ходе сегодняшней презентации региона мы постараемся более подробно рассказать о наших возможностях» - заявил Радаев.
Он также проинформировал своего собеседника о еще одной сильной стороне Саратова - его центральной исторической части, к приведению которой в надлежащий вид регион привлек КБ «Стрелка».
Саратов должен соответствовать званию культурной столицы Поволжья!»- подчеркнул губернатор.