На заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле гордумы Саратова 20 ноября депутат Серебряков предложил коллегам создать законодательную инициативу по ужесточению ответственности за незаконное размещение уличных летних кафе. Предлагается выйти с документом на областной уровень.
Только таким образом можно будет решить проблему появления этих заведений без согласования на улицах города, считает депутат.
«У нас претензий к администрации полно по этому вопросу, они говорят, что штрафы выписываются, но кафе продолжают появляться. Так давайте ужесточим ответственность», - сказал Серебряков.
Предложение решено проработать отдельно. После этого депутаты перешли на обсуждение конкретных точек в городе. Так, общественник Поляничкин и депутат Сергей Крайнов выступили против точки общепита, где продается разливное пиво. Речь идет о магазине на 1-й Дачной.
«У нас много жалоб на эту точку. Я понимаю, что она размещена легально, но нет ли возможности как-то решить эту проблему?», - спросил Крайнов.
Замглавы администрации Саратова Елена Ножечкина согласилась в дальнейшем не согласовывать размещение данной точки.