Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков посетил Марксовский район. Во время визита чиновник встретился с местными жителями и проверил работу подчиненных.
Первыми на прием к главе ведомства пришли моряки в отставке. Они рассказали о ежегодной традиции собираться 9 Мая во дворе дома № 20 на проспекте Строителей и в честь праздника поднимать на флагштоке знамя.
«Вот только нет там асфальта, ботинки в грязи. Помогите, Николай Николаевич!» - пожаловали министру.
Чуриков пообещал горожанам привести территорию в порядок: «Беру под личную ответственность этот вопрос. А вы посмотрите, что еще нужно. Можем, например, посадить деревья».
С аналогичной проблемой к чиновнику обратилась пенсионерка Маргарита Горшенина.
«Дом построили новый, а тротуара к нему нет. Асфальт мы не просим, дорога новая у нас есть, а где людям ходить? Распутица, а у нас мамы с колясками!» - пояснила женщина.
В ответ Чуриков предложил как выход из ситуации сделать покрытие из асфальтовой крошки.
На прием к министру Ольга Евсеева приехала из района. Она рассказала о неудовлетворительном состоянии дороги к поселку.
«Был в воскресенье в ваших краях, смотрел трассы. Участок п. Осиновский - с. Каменка надо делать. И работы в этом направлении ведутся. На настоящем этапе готовится проектная документация на капитальный ремонт. В этом году сделаем 2 км от плотины до Березовки. В июне встретимся, и вы сами мне скажете, что я говорил и что в итоге сделал», - сказал Чуриков.
После этого глава регионального минтранса провел совещание, на котором ответственные лица отчитались о проделанной работе по обращениям граждан. Также были намечены дальнейшие пути решения вопросов по только что поступившим просьбам.
Совещания, подобные этому, по словам Чурикова, будут проводить регулярно, как минимум раз в квартал.