Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 12 ноября в Питерке осмотрел площадку для сдачи норм ГТО, возведенную в рамках национального проекта «Демография».
Строительство комплекса завершили в конце сентября. Он включает в себя 32 элемента, в том числе баскетбольное кольцо и различные тренажеры.
Глава региона высоко оценил объект. По его мнению, он соответствует всем современным требованиям, очень функционален и позволяет заниматься большому количеству человек. Отдельно Радаев обратил внимание на удачный выбор покрытия - прорезиненную плитку. Ее можно заменять частями.
«Очень важно, чтобы такие площадки были в каждом районе. Здесь она самая современная, ее нужно ставить в пример», - подчеркнул губернатор.
Затем он пообщался с местными жителями, занимающимися неподалеку скандинавской ходьбой. Участники группы рассказали, что спорт приносит им много пользы.
«Вот видите, как здоровый образ жизни продвинулся в наше сознание», - заметил губернатор.
Радаев также осмотрел сценический комплекс, который появился в райцентре в этом году по программе местных инициатив. Жители признались, что этот объект был очень востребован.