Губернатор Валерий Радаев провел еженедельное совещание, где акцентировал внимание присутствующих на наиболее актуальных проблемах, среди которых - водоснабжение Саратова.
Глава региона отметил низкий уровень организации как плановых, так и аварийных работ на городских сетях водопровода. Губернатор подчеркнул, что нужно менять подходы, и практика вскрышных работ неприемлема, они оборачиваются значительными проблемами для жителей, в том числе изменениями дорожных маршрутов, остановкой общественного транспорта. Радаев раскритиковал руководителей профильного блока правительства за недостаточное информирование населения о проводимых работах на водоводах.
«Сегодня с утра из-за вскрышных работ на нескольких линиях не ходили троллейбусы. Но людей никто не предупредил, узнали они об этом уже на остановках. О плановых работах нужно оповещать заранее, чтобы жители были готовы к отключению воды, могли спланировать свой маршрут. И главное, знали о сроках их завершения. То же самое касается и устранения аварий на водопроводных сетях», - заявил Радаев.
Напомним, в пятницу, 21 сентября, глава региона провел встречу с руководителями предприятий - участников концессионных соглашений, действующих на территории области. Рассматривалась деятельность «Концессии водоснабжения - Саратов», итоги проделанной работы, текущая ситуация и перспективы.