Процесс строительства школы на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор» в Саратове 26 ноября осмотрел губернатор Валерий Радаев.
Напомним, изначально застройщик обещал жителям возвести на территории все необходимые соцобъекты, однако этого не сделал. Сейчас в микрорайоне порядка 15 многоэтажек, а до ближайшей школы идти нужно несколько километров. По инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина регион получил деньги на строительство учебных учреждений.
Валерию Радаеву рассказали о том, как будет спланирована территория, какие работы проделали на сегодняшний день.
«Мы до конца года справляемся с объемами?» - спросил он.
«Усилились сейчас, занимались подготовкой территории. Принято решение увеличить в 2 раза бригады каменщиков», - обозначил глава города Михаил Исаев.
Строители уточнили, что «коробку здания» намерены собрать до конца года, как и обозначено в контракте.
«Объект большой, переходящий. Наша задача - все обязательства исполнить. Это наша ответственность. Заказчик - город, поэтому, Михаил Александрович, просьба обеспечить всем необходимым застройщика, чтобы не возникало у них проблем. Давайте, помогайте», - обратился губернатор к Михаилу Исаеву.