После официальной церемонии подписания договора о создании совместного российско-китайского предприятия по производству городских автобусов в Красноармейском районе, которая прошла 14 октября в правительстве Саратовской области, участники соглашения пообщались с журналистами.
«Сегодня мы говорим о совершенно новом продукте. В области появится новая компания с огромным опытом. Это очень важно как для имиджа региона, так и для его жителей», - сказал губернатор Валерий Радаев.
В свою очередь генеральный директор китайской компании Ван Шанфу заявил, что если очень постараться, первый автобус саратовцы увидят через 2-3 месяца.
«Но нам нужно оформить много документов. Марка будущего автобуса - «Саратов», - подчеркнул представитель китайской стороны.