В министерстве здравоохранения Саратовской области ИА «Регион 64» подтвердили факт очередного нападения на фельдшера «скорой помощи».
Напомним, 24 февраля в г. Энгельсе прибывшему по вызову сотруднику «неотложки» 35-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, проткнула голову шариковой ручкой. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
«В результате нападения фельдшеру была нанесена рана головы. Он получил необходимую помощь и написал соответствующее заявление в полицию. Данным происшествием занимаются органы внутренних дел», - прокомментировал ситуацию представитель минздрава Александр Колоколов.
Стоит отметить, что это третий обнародованный факт нападения на медиков за текущий месяц. Первое преступление против фельдшера «скорой» было совершено в Саратове 11 февраля, когда 27-летняя сотрудница «неотложки» прибыла в дом № 164 на улице Шелковичной, где ее стали домогаться трое мужчин. Из санузла женщине удалось позвонить диспетчеру, и злоумышленники спустя считанные минуты были задержаны сотрудниками полиции.
А 25 февраля 33-летний мужчина в 9-й горбольнице сломал нос 37-летнему медику, помогавшего транспортировать на носилках его супругу.