В Саратове утром 1 октября представители компартии провели акцию у здания регионального отделения «Единой России» на ул. Советская, 10, которая была согласована с мэрией.
На пикете присутствовали порядка 10 человек, в т.ч. Анидалов, Сорокин, Карасев. Турунтаев и пенсионеры, которые требовали принятия закона о детях войны, чтобы их приравняли к труженикам тыла, повышения пенсий для военных пенсионеров и наказания для бывшего министра обороны Сердюкова.
Как выяснил портал Sarnovosti, из офиса «ЕР» к пикетчикам вышли юноша и девушка в накидках «Молодой Гвардии» и поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека, который во всем мире отмечается 1 октября, вручив им цветы. Анидалову красивый жест с букетами и теплыми словами в адрес пожилых людей не понравился и он попросил сотрудников полиции удалить молодогвардейцев.