Во Фрунзенском районе Саратова 16 февраля сотрудники полиции раскрыли 3 кражи, совершенные в людных местах центра города.
Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, в преступлениях признался 25-летний гражданин, задержанный по подозрению в грабеже. Безработный и несудимый саратовец рассказал, что утром 24 октября 2016 года, находясь в деловом центре «Парус» (Слонова, 1), из помещения на техническом этаже похитил борсетку с деньгами в сумме 4 тысячи рублей. Тогда о преступлении в полицию заявил 62-летний владелец имущества.
Кроме того, 24 ноября в кафе на площади Кирова, 1, злоумышленник утащил у 35-летней женщины планшет стоимостью 12 тысяч рублей.
А 11 января он побывал в спортивном клубе на Рабочей, где в раздевалке из кармана куртки 42-летней гражданки похитил сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.
В настоящее время серийный вор и грабитель остается под арестом, уточняет главк.