В Саратове 17 апреля сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Подробности происшествия сообщает пресс-служба профильного ведомства.
В 2 часа ночи находившийся на 2-м этаже здания железнодорожного вокзала 53-летний гражданин обнаружил пропажу сотового телефона стоимостью свыше 2 тысяч рублей.
Изучив данные с камер видеонаблюдения, бойцы ОМОН и транспортной полиции обратили внимание на мужчину с большой сумкой, который несколько раз проходил мимо потерпевшего. В это время какие-либо поезда со станции не уходили, поэтому имелись все шансы, зная внешность подозреваемого, найти его и проверить на причастность к краже мобильника.
Сначала было обследовано здание вокзала, затем поиски расширились. Было создано несколько групп, одна из которых стала отрабатывать Привокзальную площадь.
На остановке общественного транспорта росгвардейцами был замечен похожий по приметам мужчина. При проверке документов выяснилось, что 28-летний гражданин является жителем одного из поселков Краснодарского края. Он признался в содеянном и выдал похищенный сотовый телефон. По данному факту проводится проверка.