Председатель правительства Роман Бусаргин 23 ноября в Саратове провел планерку на строительной площадке новой инфекционной больницы.
По словам чиновника, на объекте работают порядка 460 человек, включая технический персонал, который готовит уже сданные помещения к эксплуатации.
В настоящий момент больницу переводят на постоянную схему электроснабжения, устанавливают камеры видеонаблюдения и завершают мероприятия по благоустройству.
«Медикам уже переданы 1-й, 3-й, 4-й, 5-й и 8-й корпуса. Продолжаются работы по размещению в палатах мебели и необходимого инвентаря. Ведется монтаж сети кислородных консолей. В лаборатории завершают установку сложного оборудования и приступают к пусконаладочным работам.
Инфекционный центр, огромную помощь в создании которого оказали председатель Госдумы Вячеслав Володин и Правительство России, может войти в «санитарный щит» страны. Задача - завершить строительство уже в декабре текущего года. Для ее выполнения работы на объекте ведутся непрерывно», - подчеркнул Бусаргин.
