В г. Балаково Саратовской области эксперты установили предварительную причину смерти 7-летнего мальчика, тело которого мать хранила в морозильной камере холодильника. Об этом ИА «Регион 64» сообщил заместитель руководителя территориальным отделом СУ СКР Александр Мишин.
Напомним, шокирующая история стала достоянием общественности после того, как ею заинтересовалось следственное управление. 4 апреля 30-летняя жительница райцентра позвонила в полицию и рассказала о том, что ее маленький сын умер, а она из-за отсутствия денег на похороны завернула труп ребенка в простынь и поместила в морозилку.
«По предварительным данным судебно-медицинского исследования, мальчик скончался в результате острого расстройства дыхания на фоне текущего заболевания. В ходе доследственной проверки будет дана оценка всем действиям матери. Также устанавливаются причины, побудившие ее на совершение данного поступка – хранение тела в морозильной камере – и психическое состояние женщины», - рассказал представитель следствия.
Ранее компетентный источник сообщил нашему агентству, что малыш страдал ДЦП. Предположительно, он умер 26 марта, после чего и был помещен матерью в холодильник.