О своем самом большом и сильном впечатлении в уходящем году порталу Sarnovosti рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков.
- На мой взгляд, несмотря на непростую ситуацию в стране и области, в целом год прошел стабильно. Правительство области уделяет самое пристальное внимание«болевым точкам» и участкам, которые требуют скорого решения. Есть понимание проблематики и желание решать задачи в рамках имеющихся возможностей.
Как руководитель дорожно-транспортного ведомства не могу не отметить, на мой взгляд, одно из самых значимых событий текущего года - ремонт автомобильного моста «Саратов-Энгельс». О необходимости проведения здесь комплексного ремонта говорилось не один последний год. И только благодаря волевому решению Губернатора области Валерия Радаева было принято решение о ремонте «визитной карточки» губернии.
Открытие моста после ремонта - событие для жителей двух городов через Волгу, да и для всей Саратовской области, более, чем значимое. Этот мост необходим не только как важная транспортная артерия, он олицетворяет для саратовцев связь времен и поколений. Мост-птичка является по большому счету историческим символом, без которого Саратов просто нельзя представить.