Региональное ГУ МВД сообщает подробности вооруженного нападения на несовершеннолетнего в Заводском районе Саратова.
Напомним, 13 марта из квартиры дома по 1-му Кавказскому тупику в больницу был госпитализирован 15-летний юноша, учащийся 9-го класса. Врачи диагностировали у него 3 колото-резаные раны груди и ранение селезенки.
По информации главка, молодой человек пояснить ничего не смог, поскольку находился в тяжелом состоянии. Его мать рассказала оперативникам, что ей известно лишь возможное место преступления. На следующий день подозреваемый был задержан.
«Благодаря слаженной работе сотрудников следственного-оперативной группы проведенный комплекс первоначальных мероприятий позволил в кратчайшие сроки установить предполагаемого подозреваемого и задержать его.
Как было установлено, 28-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к потерпевшему и в ходе разговора, внезапно выхватив нож, нанес ему несколько ударов в область груди и живота», - поясняет ведомство.
В скором времени правоохранители установили и задержали знакомого нападавшего, который находился в момент совершения преступления вместе с ним. Мужчина скрывался у родственников в поселке Татищево.
Территориальным следственным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ.