Общественники г. Ершова Саратовской области и специалисты районной администрации провели рейд по улицам города, чтобы оценить состояние дорог.
Особое внимание они уделили участкам, где в 2016 году прошёл капитальный ремонт и замена слоя износа с выравнивающим покрытием.
На средства местного бюджета работы провели на улицах Новоершовской и Ленина на общую сумму 9,3 млн рублей. Из областного дорожного фонда было выделено 15 млн рублей. На эти средства сделан ямочный ремонт на 44 улицах Ершова. Основной объем пришелся на отдельные участки Лесхозной, Мелиоративной, Московской и Ворошилова, где уложили слой износа, что существенно повысило эксплуатационные характеристики дорог.
Ремонт проходил под надзором общественной группы. Со сходом снега состояние улиц подтвердило, что работы выполнены качественно: все объекты находятся в удовлетворительном состоянии. В текущем году в районе дорожные работы будут продолжены. Активисты Ершова будут также принимать участие в контроле за их выполнением.