Подписано соглашение по финансированию за счет «ДОМ.РФ» ещё 8 домов, признанных в Саратовской области долгостроями. Об этом сообщается в соцсети «ВКонтакте» на странице, посвященной работе в регионе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Напомним, в прошлом году было принято решение, что с помощью «ДОМ.РФ» будут достроены или выплачены компенсации по 31 дому. За прошедшее время в этот список попали еще 2 объекта. А решение по 15 долгостроям взял на себя регион, в результате чего в 2019-2020 годах введены 4 многоэтажки, задача - сдать оставшиеся 11 домов.
⠀
«В конце прошлого года «ДОМ.РФ» заключил соглашения по 19 домам, теперь к этому списку добавилось еще 8. Из них по 13 домам уже принято решение о выплатах компенсаций, 2 будут достраивать.
Следующий наблюдательный совет должен пройти в середине апреля. Будем информировать в паблике о принятых решениях», - говорится в публикации.