В Балакове Саратовской области вынесен приговор 38-летнему жителю Самары Александру Кирюшкину, признанному виновным в смертельном ДТП. Мужчине назначили два года колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Напомним, 23 июня в районе села Маянга на трассе «Самара-Волгоград» в автокатастрофе на смерть разбились 47-летний житель Самарской области Юрий Ковалев и его 67-летняя мать, травмы получил 18-летний Александр Ковалев.
Ранее портал Sarnovosti сообщал подробности аварии. По словам вдовы погибшего Юлии Ковалевой, Юрий вывозил из осажденной Луганской области свою пожилую маму и сына от первого брака. За два дня до трагедии женщина позвонила Юрию и, рыдая, сказала, что их нужно спасать. В дальнюю дорогу мужчина отправился с другом семьи Кирюшкиным, который и был в момент ДТП за рулем.
«На границе они несколько часов ждали, когда прекратится бомбежка. После чего приехали саперы, разминировали местность, и только потом муж смог забрать родных», - рассказывала Sarnovosti Юлия Ковалева, пытаясь объяснить причину трагедии.
«В ходе следствия Кирюшкин А. пояснил, что перед ДТП все пассажиры его автомобиля спали, он очень устал, и когда автомобиль стало трясти по обочине, понял, что тоже заснул, стал резко выруливать на трассу, автомобиль занесло влево, и после удара об металлическое ограждение он потерял сознание. Очнулся от криков ребенка от боли, увидел, что автомобиль лежит на крыше, взрослые пассажиры погибли», - сообщает областная прокуратура.
Нашему изданию вновь удалось связаться с вдовой, которая рассказала, что приговор стал для виновника аварии, его семьи и ее лично огромной и неприятной неожиданностью.
«Я не виню Сашу в том, что произошло. Это судьба. Перед приговором я отправила в суд несколько писем, в которых просила не наказывать Кирюшкина, писала о том, что не имею к нему никаких претензий. И только в день суда мы узнали, что сын моего погибшего мужа, который сейчас живет у родственников в Ростовской области, попросил наказать виновного по всей строгости закона. Это стало для нас неприятным и страшным «сюрпризом». Позвонила мальчику, спросила почему, он ответил: «Я очень любил бабушку и папу…» Надеемся, что Александр сможет выйти по УДО. У него семья, дочь пошла в 1-й класс, ей сказали, что папа уехал в командировку», - поделилась Юлия.