В городе Петровске Саратовской области завершено расследование дела о покушении на убийство местной жительницы.
Женщина работала в парикмахерской «Престиж», расположенной на улице Советской. Вечером 21 марта к ней зашел 42-летний бывший супруг. Между экс-возлюбленными разгорелась ссора. Мужчина заявил, что убьет бывшую жену, и выстрелил из ружья, которое принес с собой, в потолок.
«Женщина схватилась рукой за ствол ружья и потянула его в сторону от себя, не давая произвести выстрел. В ходе борьбы они переместились на улицу, где горожанка произвела выстрел из ружья, чтобы в нем закончились патроны. Проезжавший мимо мужчина выхватил у них оружие», - пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Действия 42-летнего мужчины квалифицировали по части 3 статьи 30 - части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
«Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в ведомстве.