Жительница Саратова поверила незнакомцу и стала должницей банка. Об очередном факте мошенничества сообщает ГУ МВД.
На телефон 45-летней женщины поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Собеседник напугал горожанку информацией о том, что некие лица пытаются оформить на нее кредит. Запаниковав, женщина под диктовку мошенника через мобильное приложение действительно оформила на себя займ, а как только на счет поступило более 100 тысяч рублей, сразу же произошло списание 99 тысяч 60 рублей.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело (ст. 158 УК РФ).
«Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан, одна из которых заключается в том, чтобы под любым предлогом убедить гражданина передать или перечислить им свои денежные средства. Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лица, какие бы предлоги они ни называли. Не говорите свои персональные данные и данные банковской карты.
Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Помните, обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102)», - пояснили в главке.