В Саратове межведомственной комиссией приняты работы по замене лифтового оборудования в многоквартирном доме № 10 по Ростовскому проезду. После случившегося 3 года назад в этом здании пожара лифт был выведен из строя. Общая сумма проведенных работ составила 1 млн 512 тысяч рублей.
Победителем электронного аукциона на разработку технической документации, объявленного региональным фондом капремонта, стала подрядная организация ООО «Лифт-надежность».
Вторым этапом стало проведение аукциона по отбору подрядной организации для замены грузоподъемника. Договор на монтаж заключен с ООО «ЛифтМастер». Качество выполненных работ по указанному адресу не вызвало нареканий у специалистов, членов экспертной комиссии и жильцов.
Краткосрочным планом реализации программы капремонта региональным оператором в 2017 году планируется заменить 18 лифтов.