В эти минуты в Саратовской Торгово-Промышленной палате проходит презентация книги «Очерки практиков микроэкономики» под авторством советника губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова и гендиректора ОАО НПП «Алмаз» Николая Бушуева.
«Мы попытались осветить 30 лет жизни «Тантала», осветить все советские реалии, которые тогда были, все процессы, которые тогда можно было наблюдать и в которых мы участвовали», - сказал Бушуев.
С приветственным словом выступил и Дмитрий Аяцков: «Я рад и благодарен всем вам за то, что собрали всю элиту промышленности. Сегодня мы вспоминает Георгия Архипыча Умного, который был настоящим генералом промышленности. Мы попытались рассказать в этой книге о его жизни. В этой книге вы найдете много имен, про тех, кто совершил подвиги, сами того не подозревая».
Авторов поздравил министр экономического развития Владимир Пожаров и министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский.
«И Бушуев, и многие наши коллеги - все уже получают заказы по оборонной промышленности. Не потому что мы собираемся на кого-то нападать, а потому что может возникнуть такая ситуация, что нам придется помогать братским государствам. Все это необходимо, курс правильный», - добавил Аяцков.
19 экземпляров вручены ветеранам ОАО «Тантал», которые передали авторам фотографии и заметки времен становления завода для иллюстрации издания.