Как стало известно порталу Sarnovosti, губернатор Валерий Радаев 23 сентября частным порядком посетил благотворительный спектакль «Шуры-муры» по произведениям Зощенко и Аверченко.
Постановку, представленную на сцене театра оперы, исполнили местные бизнесмены и главы крупных компаний. Все вырученные средства будут перечислены в поддержку одаренных ребят в рамках проекта «Знаменитости - детям».
По окончании спектакля Валерий Радаев поднялся за кулисы и встретился с участниками представления. Он поблагодарил труппу за участие в благотворительном проекте, отметил, что очень тронут постановкой, и вручил актерам корзину цветов.
В ответном слове Григорий Гейфман из ТД «Мария» отметил - за четыре сезона, что бизнес-сообщество ставит благотворительные спектакли, руководитель региональной власти впервые посетил их мероприятия, причем сделал это в частном порядке, а не как должностное лицо.
По данным портала Sarnovosti, перед премьерой губернатор приобрел на личные средства 40 билетов, которые перед спектаклем распространили среди студентов театрального факультета консерватории им. Собинова.