Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 14 августа с рабочим визитом побывал в Красном Куте.
Во время осмотра строительной площадки нового ФОКа с бассейном глава региона пообщался с местными жителями. Он отметил, что муниципалитет всегда был в числе передовых по сельскому хозяйству.
Радаев также рассказал гражданам о реализации крупных проектов в губернии. Особое внимание он уделил ремонту федеральной трассы «Саратов - Озинки» и интерактивному музею «Россия - моя история», открытие которого намечено в областном центре на середину сентября.
«Это будет лучший музей в Российской Федерации», - заявил Радаев.
Жители также обратились к губернатору с просьбой помочь оборудовать беговую дорожку на стадионе райцентра. Как отметил глава региона, такие вопросы должны решаться с участием крупных местных предприятий и фермеров. В качестве такого эффективного взаимодействия власти и бизнеса он привел ситуацию в Екатериновском районе, где глава одного из хозяйств вложил 1 млн рублей в строительство Дома культуры. Его примеру последовали и другие предприниматели.
«Домашнее задание вам. Если сможете 50% собрать с помощью предприятий, то со второй половиной мы поможем», - поставил задачу главе района губернатор.
