В Ершовском районе Саратовской области 4 августа губернатор Роман Бусаргин встретился с близкими мобилизованных.
В телеграм-канале глава региона рассказал, что семья одного из бойцов обратилась к нему с просьбой помочь завершить утепление веранды, так как сын не успел подготовить дом к зиме и отправился защищать Родину.
«Вопрос решим. Направим к ним строителей, которые всё сделают», - написал губернатор.
Также Роман Бусаргин побывал в гостях у матери и бабушки четырех участников спецоперации.
«Мама военнослужащего Татьяна Петровна рассказала, что в зону СВО также ушли три внука. Вся большая и дружная семья (у Татьяны Петровны 13 внуков и 9 правнуков) поддержала их решение и гордится ими. Настоящие патриоты! Спасибо им за это.
Татьяна Петровна подняла вопросы, касающиеся не только семейных дел. Беспокоится и за родное село. Рассказала, что в детском саду зимой не соблюдается температурный режим. Вопрос поручил решить министру строительства и ЖКХ», - сообщил глава региона.
⠀
Бусаргин пообщался с родными еще одного участника СВО. По его словам, дочь бойца Даша в этом году окончила 9-й класс и уже подала документы на поступление в один из колледжей Саратова. Районная администрация постоянно находится с семьей на связи и помогает решать все вопросы.
