Красавица пояснила, что объявление о введении карантинных мер застало ее с сестрой Полиной Аммосовой в номере гранд-отеля «Александровский» Владикавказа на пути в Абхазию, где девушки помогают волонтерам-зоозащитникам, являются послами доброй воли, меценатами и благотворителями.
«Стало ясно, что нам надо возвращаться в Москву», - написала о принятом в конце марта решении автор поста.
В условиях домашней самоизоляции в столице Анастасия старается проводить время с пользой.
«Большое количество вдруг оказавшегося свободного времени, которое совсем недавно необходимо было четко планировать, дало возможность больше читать, заняться домашними делами, большее время уделить друзьям в переписке и онлайн-общении, тем, которые далеко и с которыми давно не виделись», - поделилась Аммосова.
Размышляя о ситуации, она, в частности, призвала «не поддаваться пораженческим настроениям».
«Я считаю, что все мы должны ответственно отнестись к себе и к другим, выполнять режим самоизоляции, заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих, обязательно стараться сделать всё от нас зависящее для скорейшего выхода из этой сложной ситуации, которая обязательно скоро изменится в лучшую для всех нас сторону, ведь мы живем в стране с сильной медициной и имеющей все объективные возможности для полной победы над пандемией коронавируса», - заключила Анастасия, сопроводив пост хештегом #оставайтесьдома.
За считанные часы публикация набрала около 5 тысяч лайков и одобрительные комментарии подписчиков.
Напомним, Анастасия Аммосова уроженка г. Балашова, кандидат в мастера спорта по самбо и меткий стрелок. Завоевание престижных титулов и добровольческую миссию девушка совмещает с обучением в Первом МГМУ им. Сеченова, куда поступила после окончания с отличием Ртищевского лицея.