Во Фрунзенском районе Саратова 21 апреля стартуют «Библиосумерки» - цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2017». Они будут проходить в областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина.
Участникам предлагают совершить виртуальное путешествие в формате квест-игры «Неизведанными маршрутами: от утеса Степана Разина до пещеры атамана Кудеяра».
«Команды из старшеклассников и студентов должны раскрыть тайну Петрова вала, устоять перед чарами Дурман-горы, «оседлать» верного скакуна атамана Кудеяра, разгадать тайну речки Соколко. Во время виртуального путешествия они познакомятся с историческими и природными памятниками земли саратовской, с легендами и мифами саратовской старины», - рассказали сотрудники областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.
Начнётся мероприятие в 18:00.