Саратовские полицейские задержали подозреваемых в хищении нефти из межпромыслового нефтепровода. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
По данным ведомства, в числе задержанных - руководители криминального бизнеса, лица, осуществлявшие так называемые врезки, а также перевозчики и сбытчики сырья.
Правоохранители установили, что хищения нефти злоумышленники осуществляли из 4-х несанкционированных врезок, расположенных в Ровенском и Энгельсском районах области.
«Перевозка сырья производилась в вечернее время в замаскированных автоцистернах. Емкости, установленные на транспортных средствах, были обшиты деревянными щитами.
Похищенная нефть перевозилась на мини НПЗ, расположенный в Саратовском районе, для последующей переработки и продажи. Реализацию сырья и переработанной продукции осуществляла некая коммерческая фирма. В офисе данной организации в ходе проведения обысковых мероприятий была изъята документация, подтверждающая реализацию 65 тонн похищенной нефти», - уточняет главк.
Возбуждены уголовные дела. Проводится расследование, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.