На заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы 22 марта рассмотрели вопрос о монтаже в областном центре остановочных павильонов.
Во время доклада руководителя МУП «Городской центр размещения рекламы» Николая Годунова депутат Елена Злобнова обратила внимание на отсутствие остановки в Заводском районе на кольце трамвая № 9. Ей пояснили, что вопрос рассматривается, там намерены поставить стеклянный павильон.
В ответ на это народная избранница заметила, что территория непростая и там бы следовало разместить объект с защитой от вандалов. Озаботившись проблемой постоянного разрушения конструкций, депутат Александра Сызранцева задалась вопросом охраны остановок.
«Одного хотя бы поймайте из тех, кто павильоны разбивает», - высказалась депутат.
Годунов сообщил, что нарушителей иногда наказывают. Был даже случай, когда разбивший остановку мужчина пришёл и заявил, что готов возместить ущерб. Говоря об охране павильонов, директор ГЦРР заметил, что «возле каждой охранника не поставить».
«Надо бы ставить. Или видеонаблюдение там организовать», - предложила Сызранцева.
Также на заседании ряд депутатов выступили с инициативой размещать на павильонах фотографии с одаренными детьми или информацию о деятельности различных МУПов.