Портал Sarnovosti узнал о планах нового председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин по развитию организации, которую он возглавил 3 октября.
По его словам, губернатор Валерий Радаев поставил перед региональным ДОСААФ задачу возродить представительства во всех районах Саратовской области.
«В настоящее время в 19 районах представительств ДОСААФ нет, - признал председатель. - По поручению губернатора планируем открыть их до конца текущего года. Всем главам районов уже даны указания оказать нам содействие в этом вопросе. Предстоит найти помещения, получить лицензирование на право осуществления образовательной деятельности. Также планируется открыть в муниципалитетах спортивно-технические клубы. На новый уровень постараемся поднять и уже открытые в районах отделения. Оценим работу руководителей на местах. Думаю, здесь все будет отлично, и знамя общества мы поднимем еще выше».
По словам Щукина, в преддверии 70-летия Великой Победы ДОСААФ начинает совместную с ветеранскими и общественными организациями подготовку к празднованию знаменательного события. На общество также возложена задача по возрождению сдачи норм ГТО. В настоящее время получены значки и удостоверения. Теперь к сдаче норм будем привлекать не только взрослых, но и школьников.
«Перед нами стоит задача подготовки студентов к службе в армии. В этом направлении ДОСААФ работает с СГТУ, имеющим военную кафедру, будем готовить водителей и других специалистов военно-учетных специальностей. Не стоит забывать и про аэроклуб - очень серьезное подразделение. Здесь имеются определенные проблемы, будем изучать, губернатор пообещал оказать содействие и в этом вопросе», - поделился планами с порталом Sarnovosti Сергей Щукин.