В ежедневном режиме спасатели проводят дезинфекцию населенных пунктов Саратовской области. Об этом ИА «Регион 64» рассказал глава облспаса Юрий Юрин.
Сотрудники службы получают данные по распространению коронавирусной инфекции от оперативного штаба и выезжают на место по заявкам администраций муниципалитетов.
«Так, больше недели дезинфицируем общественные места в Ершове. Спасатели обрабатывают остановки, АЗС, подъезды, банкоматы, лестницы, ограждения. Все места, где так или иначе человек может контактировать с поверхностью.
Вчера закончили дезинфекцию двух сел Петровского района, в которых были выявлены случаи коронавируса. Также была разовая обработка общественных мест в Новоузенске. Сегодня приступаем к дезинфицированию Хвалынска», - сообщил Юрин.
Он уточнил, что облспас имеет в наличии все необходимое оборудование и средства обработки.
Напомним, на сегодняшний день выявлено 487 случаев заражения COVID-19, за сутки диагноз поставлен 49 саратовцам. Подавляющее большинство вновь заболевших (47 человек) - это контактные лица, двое прибыли из Москвы с симптомами ОРВИ.
