В региональном парламенте продолжаются депутатские слушания о финансовом обеспечении мероприятий, связанных с проведением Года дорог в Саратовской области в 2015 году.
«Мы понимаем, что внимание к проблеме дорог должно быть приковано всех представителей власти. Только так мы сможем в условиях жесткой финансовой нехватки реализовать предложение Валерия Васильевича», - поддержал идею губернатора Радаева спикер Владимир Капкаев.
По его словам, нужно сосредоточиться на проведении весового контроля, так как движение большегрузов на территории региона достаточно интенсивное.
«Я должен сказать, что с учетом негатива, который был, мы не в 2013-м, не в этом году не выделяли средства на проектирование и строительство дорог местного значения. Решено исправить ситуацию. Мы планируем отдельную статью расходов на эту сферу. Нужно рассмотреть все возможности ремонта дорог, чтобы максимально его удешевить. Мы понимаем, что ремонт должен быть качественным», - отметил на открытии мероприятия председатель облдумы.