В Саратове 40-летний мужчина, натравивший пса на двух полицейских, стал фигурантом уголовного дела.
Напомним, инцидент произошел днем 10 декабря. Находясь у дома № 68/70 по улице Чапаева, где располагается следственный отдел по Фрунзенскому, Октябрьскому и Заводскому районам, пьяный мужчина крикнул «фас» своей собаке породы итальянский кане-корсо (итальянский мастиф), спровоцировав ее наброситься на сотрудников МВД, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей.
Как сообщили ИА Регион 64 в пресс-службе СУ СКР, в результате собака укусила стажера ППСП городского УМВД в область бедра, а полицейского той же службы за правую руку. Кроме того, сам владелец животного оскорбил сотрудников, используя мат. Чтобы успокоить пса, были вызваны спасатели.
«Следственным отделом по Фрунзенскому району СУ СКР по Саратовской области в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - отметили в ведомстве.
