В пресс-службе судебных приставов Sarnovosti сегодня подтвердили, что в деле о выселении и демонтаже многоквартирного дома в пос. Юбилейный, который по документам проходит как два коттеджа (ул. Питерской,16, и Питерская,16 «А»), исполнены 34 производства. Всего приставы получили 35 исполнительных листов, 34 — о выселении собственников жилья и 1 — о демонтаже здания. Все квартиры опечатаны, собственники, которые имеют право забрать свои вещи в течение двух месяцев должны будут обратиться к судебным приставам, которые имеют права открыть и затем снова опечатать квартиры.
При этом представители взыскателя — ТСЖ «им. Б.Ф.Андреева», которому на ответственное хранение передано все это имущество, могут при желании и при участии приставов организовать его вывоз на склад. Тем самым сроки для исполнения судебного решения о демонтаже дома могут быть сокращены.
Согласно законодательству, после выселения жильцов из незаконной постройки им предоставляется два месяца для того, чтобы вывезти имущество. После этого оставшиеся невостребованными вещи выставляются на реализацию, и средства идут на компенсацию затрат судебных приставов по выселению и демонтажу дома.