На сегодняшнем заседании в Кировском районом суде, по делу обвиняемого во взятке Александра Суркова, суд и обвинение интересовало, давал ли кто из членов правительства поручение Суркову о получении наличных денег на ремонт подпорной стенки на набережной. Никто из свидетелей таких разговоров не слышал, как и вообще любых разговоров о возможности оплаты работ по наличному расчету. Все опрошенные свидетели знали о том, в чем обвиняют Суркова, только из СМИ.
Адвокат Суркова Татьяна Шилова заявила, что защите принципиальна явка в суд всех свидетелей. Следующее заседание должно состояться 16 сентября. Уже 6 октября назначено исследование доказательство со стороны защиты.
В качестве свидетелей будут вызваны экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, зампред облправительства Сергей Канчер и исполняющий обязанности главы комитета капстроительства Николай Якубович.
Опоздавшему на суд из-за задержки авиарейса адвокату Игорю Бушманову судья рекомендовала пользоваться услугами РЖД.