Творческие коллективы Саратовской области примут участие в праздновании Дня народного единства в Сочи. Мероприятия пройдут с 1 по 6 ноября на концертных площадках столицы зимней Олимпиады-2014.
Как рассказали порталу Sarnovosti в региональном министерстве культуры, сейчас в ведомстве идет работа по формированию творческой делегации. Уже известно, что в неё войдут ансамбль народной песни и танца «Зоренька» Балашовского района и ансамбль русской песни «Горница» из Пугачевского района.
Также в состав творческой делегации войдут народные умельцы: резчик по дереву Илья Мочалов, мастер по изготовлению традиционной народной куклы Наталья Ищенко, вышивальщица Любовь Гордзель из Саратова и мастер плетения из села Калантай Вольского района Василий Андюков.